Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 21 дек 2017, 16:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1085
Темы: 1080
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Анализ деятельности участников СЭЗ выявил злоупотребления использования налоговых преференций. Об этом на состоявшемся семинаре ассоциации участников Свободной экономической зоны сообщила начальник отдела налогообложения юридических лиц Ольга Первашова.

На сегодня участниками СЭЗ является более 1000 инвесторов - организаций и индивидуальных предпринимателей. В соответствии с законодательством все они активно пользуются существенными льготами по уплате страховых взносов, налогов на прибыль и имущество. Суммарно, за время функционирования СЭЗ, её участниками получено более 7 млрд. рублей налоговых преференций. Это почти в 2 раза превышает объем налоговых доходов, которые сегодня поступают от инвесторов экономической зоны. Безусловно, каких-либо нарушений законодательства здесь нет – для того и создавалась СЭЗ. Однако анализ рисков её участников, исследуемый налоговыми органами, показал несоизмеримость объемов капитальных вложений бизнеса и сумм полученных преференций. Более того, отмечается игнорирование некоторыми участниками требований налоговых органов о представлении документов, подтверждающих право на льготы. Иными словами зачастую под льготы участников СЭЗ сегодня подпадают доходы, которые они ведут за рамками инвестиционных проектов.

Среди рисков в деятельности предпринимателей в СЭЗ налоговики также видят осуществление запрещенного в экономической зоне недропользования, создание схем минимизации налогов с участием аффилированных лиц, отсутствие нахождения организаций и ИП по заявленному юридическому адресу. Все эти причины могут служить основанием для налоговой проверки инвесторов, а в последствии и поводом для расторжения договора с участником СЭЗ с требованием возмещения полученных ранее налоговых преференций.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+