Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 02 июл 2018, 15:31 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В настоящее время Федеральная налоговая служба активно работает над созданием условий для своевременного, полного и комфортного исполнения налогоплательщиками обязательств по уплате налогов и сборов. Для добросовестных налогоплательщиков, ориентированных на профессиональный диалог с налоговыми органами, Федеральной налоговой службой на сайте nalog.ru предоставлен постоянно обновляющийся пакет электронных налоговых сервисов.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» — один из таких сервисов. Что он дает налогоплательщику?
Основные возможности сервиса:
1. Предоставление налогоплательщикам актуальной информации:
• об объектах собственности налогоплательщика (земля, имущество, транспортные средства), об инвентаризационной стоимости имущества, кадастровой стоимости земельных участков, мощности транспортных средств, о дате регистрации объектов собственности, об инспекции, которая производит начисление налогов;
• об имеющихся у налогоплательщика льготах;
• о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом: данные о начислении налога, о его оплате, либо об имеющейся задолженности.

2. Бесконтактное общение с налоговыми органами:
• получение налоговых уведомлений и квитанций на уплату налогов;
• оплата текущих начислений и задолженности в режиме online, а при необходимости — формирование и печать квитанций для оплаты в кредитных учреждениях;
• обращение в инспекцию без личного визита;
• контроль за ходом камеральной проверки налоговой декларации по форме 3-НДФЛ.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сконцентрирована информация обо всех объектах, которые находятся в собственности налогоплательщика, в том числе расположенным в разных регионах Российской Федерации, а также о перечне налоговых инспекций, где учитываются эти объекты.

Традиционно налоговые органы рассылают налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов по почте. Часто эта корреспонденция по разным причинам не доходит до налогоплательщиков, что приводит к неуплате налогов, возникновению задолженности и начислению пени. «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» снимает эту проблему — информация о налогах появится в сервисе сразу после их начисления налоговыми органами (март–июнь), задолго до наступления сроков их уплаты (ноябрь–декабрь). Налогоплательщик может спланировать уплату налогов в удобное время, не нарушая срока уплаты.

Оплатить налог можно в отделениях банков, распечатав квитанцию на уплату в сервисе. Либо второй вариант — оплатить налог, не выходя из дома. Произвести online-оплату из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» можно через один из банков, с которыми ФНС России заключен договор. Чтобы осуществить платеж, налогоплательщику необходимо авторизоваться в online-банке кредитной организации.
Информация о сумме уплаченных налогов и дате ее зачисления в бюджет отобразится в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» в течение 10 дней после ее фактической уплаты.

Сейчас многие подают декларации на получение социального или имущественного налогового вычета (за обучение, лечение, при покупке квартиры и т.д.). Проверка поданной декларации занимает три месяца. Отслеживать состояние проверки предоставленной налогоплательщиком декларации также можно из «личного кабинета». Как только она будет проверена, в сервисе появится информация о решении: о предоставлении налогового вычета и его сумме или об отказе в таковом. А вот для выяснения причины отказа уже необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию. Если налоговый вычет одобрен, то прямо из «личного кабинета» можно заполнить заявление на возврат налога.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» призван сократить количество личных обращений в инспекцию, поэтому наличие обратной связи — неотъемлемая часть сервиса.

Налогоплательщик может обратиться в инспекцию с сообщением о сведениях в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», которые он считает ошибочными. Можно сообщить о приобретении объекта, сведения о котором отсутствуют в базе данных налоговых органов, или об отчуждении объекта, который все еще числится, а также о некорректных данных в налоговом уведомлении или в характеристиках объекта налогообложения (например, мощность двигателя или регистрационный номер транспортного средства, площадь имущественных объектов, доля в праве и т.д.).

Все обращения, направленные с помощью сервиса, автоматически поступают в канцелярию налоговых органов, где регистрируются. При необходимости налоговыми органами формируются и направляются запросы в регистрирующие органы для уточнения сведений о владении соответствующими объектами имущества.

Как подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»?

Для подключения к сервису необходимо заполнить заявление. Это можно сделать в налоговой инспекции, либо на стартовой странице сервиса.
За получением регистрационной карты, которая содержит логин и первичный пароль, необходимо лично обратиться в налоговую инспекцию с паспортом. Необходимость личного обращения связана с тем, что сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержит сведения, которые составляют налоговую тайну в соответствии со статьей 102 Налогового кодекса Российской Федерации.
Первичный пароль необходимо обязательно в течение месяца сменить на пользовательский, более удобный для налогоплательщика. Иначе пароль заблокируется.

Надеемся, что скоро большинство налогоплательщиков-физических лиц обзаведется своим «Личным кабинетом» на сайте http://www.nalog.ru/rn91 и смогут оценить преимущества данного сервиса.

По вопросам подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика» необходимо обращаться в операционные залы Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым. При себе иметь паспорт.


Более подробную информацию можно получить на сайте Федеральной налоговой службы – nalog.ru.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 26



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 28 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 26
16+