Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 май 2017, 14:53 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1063
Темы: 1058
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
По состоянию на 01.05.2017 г. около 5 000 жителей г. Армянска подключились к Личному кабинету налогоплательщика физического лица официального сайта Федеральной налоговой службы России – nalog.ru https://lkfl.nalog.ru/lk/.

Данный сервис на сегодняшний день позволяет оперативно получать информацию о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов и сборов, обращаться в налоговые органы через электронную форму обращения, получать справки об отсутствии (наличии) задолженности, о состоянии расчетов с бюджетом, осуществлять сверки расчетов с бюджетом, направлять заявления о возврате (зачете) налогов и сборов, узнавать информацию об объектах налогообложения (движимом и недвижимом имущества), получать налоговые уведомления для оплаты имущественных налогов, в т.ч. и транспортного налога, представлять декларацию 3-НДФЛ в электронном виде в налоговую инспекцию, направлять документы для получения налоговых льгот по имущественным налогам, для получения налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц. Кроме того, для лиц работающих по найму, с этого года в Личном кабинете физического лица доступна информация о размере уплаченных работодателем страховых взносов в Пенсионный фонд.

Отметим, что подключение к сервису «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» осуществляется бесплатно. На сегодняшний день существует несколько способов подключения к данному сервису:
-с помощью логина и пароля, выданного налоговой инспекцией;
- подключение с помощью учетной записи портала Госуслуг;
- с помощью ключа электронной квалифицированной подписи (выданной одним из удостоверяющих центров, аккредитованным Минкомсвязи России),
- с помощью универсальной электронной карты.

Среди вышеперечисленных способов подключения, наиболее распространенным является подключение с использованием логина и пароля, которые бесплатно выдаются в налоговой инспекции. При этом получить логин и пароль для доступа к личному кабинету физического лица можно, обратившись в любую налоговую инспекцию на территории Российской Федерации, в независимости от места прописки.

Для подключения к «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» несовершеннолетнего ребенка необходимо: заявление на подключение, заполненное законным представителем (родители, усыновители, попечители) несовершеннолетнего на основании свидетельства о рождении ребенка (при себе иметь оригинал свидетельства и паспорт законного представителя). Указанное заявление подписывается законным представителем.

Перечень услуг, предоставляемых Федеральной налоговой службой России пользователям через «личный кабинет» постоянно расширяется. Таким образом налогоплательщики имеют возможность при минимальных временных и финансовых затратах оперативно решать свои вопросы без личного посещения налоговой инспекции.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 2



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 4 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 2
16+