Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 27 окт 2014, 12:44 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Электронные сервисы Федеральной налоговой службы России.

Федеральная налоговая служба активно использует и новые информационные технологии. Постоянно расширяется перечень online-сервисов на сайте Федеральной налоговой службы http://www.nalog.ru. Уже в течение многих лет здесь работает сервис «Заплати налоги» service.nalog.ru/tax.do, позволяющий налогоплательщикам формировать платежные документы и осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России;

Сервис «Обратиться в ФНС России» является средством для обращений физических и юридических лиц в Федеральную налоговую службу. Обращения рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Сервис «Создай свой бизнес» представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей: выбор формы регистрации и режима налогообложения, осуществление государственной регистрации, правила применения контрольно-кассовой техники, информация о процедуре проведения налоговых проверок.

Сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» предоставляет возможность всем категориям налогоплательщиков записаться на прием в инспекцию на любую услугу, спланировав визит в инспекцию заранее.

Сервис «Часто задаваемые вопросы» содержит базу ответов на самые актуальные вопросы налогоплательщиков: о действующем налоговом законодательстве, о порядке взаимодействия с налоговыми органами федерального, регионального и местного уровней.

С помощью сервиса «Почтовая рассылка сайта ФНС России» можно подписаться на рассылку обновлений сайта ФНС России из интересующего пользователя раздела.

В начале 2010 года внедрен сервис «Личный кабинет налогоплательщика» https://lk2.service.nalog.ru/lk/. Данный сервис позволяет:
- получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
- контролировать состояние расчетов с бюджетом;
-получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;
-оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
-скачивать программы для заполнения декларации по налогу на доходы физических лиц по форме № 3-НДФЛ, заполнять декларацию по форме № 3-НДФЛ в режиме онлайн, направлять в налоговую инспекцию декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписанную электронной подписью налогоплательщика;
-отслеживать статус камеральной проверки налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ;
-обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Недавно запущен в работу сервис «Узнай ИНН» , где в течение нескольких минут вы можете уточнить свой ИНН (идентификационный номер налогоплательщика) или подать заявление о его присвоении. Для жителей Республики Крым данный сервис будет доступен с 01.01.2015 года.

Также на Интернет-сайте Управления ФНС России по Республике Крым http://www.nalog.ru/rn91 оперативно размещается информация об изменениях налогового законодательства, о формах отчетности и порядке их заполнения, необходимые налогоплательщикам программные комплексы, актуальная справочная и разъяснительная информация, всесторонне освещается работа налоговых органов Республики Крым и пр.

Получить более детальную информацию о порядке функционирования электронных сервисов ФНС России можно, посетив операционный зал Межрайонной ИФНС России №2 по Республике Крым в г. Армянске, по адресу: ул. Гайдара, д.6

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 25



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 27 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 25
16+