Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 10 мар 2021, 17:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1085
Темы: 1080
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России № 2 по Республике Крым напоминает, что сдача имущества в аренду предполагает получение арендодателем материальной выгоды, поэтому полученный доход по закону подлежит декларированию и облагается налогом.
Каждый арендодатель обязан уплатить 13% НДФЛ с получаемого дохода и перечислить его в бюджет. Кроме того, нужно заполнить и сдать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.
Представить декларацию по форме 3-НДФЛ также необходимо, если в прошлом году налогоплательщик, к примеру, продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею или получал доход от зарубежных источников.
Отчитаться о полученных доходах обязаны индивидуальные предприниматели, применяющие общий режим налогообложения, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.
Представить декларацию нужно не позднее 30 апреля 2021 года в налоговую инспекцию по месту жительства. Сумму налога необходимо заплатить в бюджет не позднее 15 июля 2021 года.
Заполнить декларацию можно с помощью:
- специальной программы «Декларация»;
- онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволит не только сформировать документ, но и отправить его в интерактивном режиме в налоговую инспекцию;
- единого портала государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.
Обращаем внимание, что с 01 июля 2020 года на территории Республики Крым введен специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», который предусматривает, в том числе, такой вид деятельности, как сдача имущества в аренду.
Данный режим не содержит требований по сдаче отчетности и уплаты страховых взносов. Все доходы от деятельности и налоги к уплате контролируются в мобильном приложении «Мой налог» и освобождают лицо от лишнего документооборота.
Как и любая другая система налогообложения – налог на профессиональный доход имеет свои особенности, условия и правила работы. Ознакомиться с режимом «Мой налог» можно на сайте www.nalog.ru, либо обратившись за консультацией в налоговую инспекцию.
Внимание! Предоставление налоговой декларации в неустановленный срок влечет за собой взыскание штрафа в размере не менее 1000 рублей, за неуплату НДФЛ – 20 % от суммы налога.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 33



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 35 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 33
16+