Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 11 июл 2017, 16:47 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1087
Темы: 1082
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Налоговые органы Республики Крым в настоящее время проводят работу по массовому расчету транспортного налога физических лиц за 2016 год. Оплата начисленных сумм налога будет осуществляться на основании налоговых уведомлений, которые получит каждый собственник транспортного средства.

По оперативным данным в этом году расчет проведен относительно 350 тысяч транспортных средств, зарегистрированных в Крыму, что на 100 тысяч больше, чем за аналогичный период 2015 года.

В Межрайонной ИФНС России № 2 по Республике Крым, обслуживающей налогоплательщиков Северного Крыма расчет транспортного налога за 2016 год произведен в отношении более 17 тысяч владельцев транспортных средств, к около 250 автолюбителям применены налоговые льготы в виде освобождения от уплаты транспортного налога.

Отметим, что массовая рассылка налоговых уведомлений осуществляется специализированным предприятием Федеральной налоговой службы России «Налог-сервис» из г. Волгограда заказными письмами через отделения почтовой связи и продлится до конца октября 2017 года.

В то же время пользователи «Личного кабинета налогоплательщика физического лица» сайта nalog.ru получат налоговые уведомления исключительно в электронной форме без их дублирования на бумажных носителях. Получить логин и пароль для доступа к Личному кабинету можно в любой ближайшей налоговой инспекции.

Оплатить транспортный налог за 2016 год необходимо в срок не позднее 1 декабря 2017 года. Сделать это без комиссии можно как через «Личный кабинет налогоплательщика», так и благодаря специализированному сервису официального сайта Федеральной налоговой службы России nalog.ru – «Заплати налоги» через один из банков-партнеров ФНС. Следует отметить, что к числу банков-партнеров Федеральной налоговой службы в текущем году присоединились и банки, работающие в Крыму: РНКБ и ГЕНБАНК.

Обращаем внимание, что транспортный налог – это региональный налог и налоговые ставки и льготы по его уплате в отношении транспортных средств, поставленных на учет в Крыму, регулируются Законом Республики Крым «О транспортном налоге» № 8-ЗРК/2014 от 19.11.2014 г. Рассчитать уже сейчас сумму транспортного налога, не дожидаясь получения налогового уведомления, можно благодаря «Калькулятору транспортного налога», расположенного на сайте Федеральной налоговой службы России в разделе «Все сервисы» https://www.nalog.ru/rn91/service/calc_transport/.

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 12



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 14 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 12
16+