Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 16 янв 2020, 19:12 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1088
Темы: 1083
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Федеральный закон о третьем этапе добровольного декларирования иностранных активов и счетов предоставил гражданам дополнительную возможность сообщить о своих активах, банковских счетах и вкладах, об имуществе (земельных участках, других объектах недвижимости, транспортных средствах, ценных бумагах, долях участия и паях в уставных капиталах российских и иностранных организаций). Также декларант вправе сообщить о контролируемых иностранных компаниях и счетах в банках, расположенных за пределами Российской Федерации.
Амнистия капитала в отношении зарубежных счетов и контролируемых иностранных компаний возможна только после их фактической «репатриации» в Россию. В ходе третьего этапа декларирования физическое лицо отражает в декларации следующие сведения:
1) о государственной регистрации международных компаний в порядке редомициляции (это процедура замены юридического адреса компании с одной юрисдикции на другую при сохранении организационно-правового статуса) в соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 года № 290-ФЗ «О международных компаниях» применительно ко всем иностранным организациям, сведения о которых содержатся в декларации;
2) о переводе денежных средств со счетов в банках, расположенных за пределами Российской Федерации, сведения о которых содержатся в декларации, на счета декларанта в кредитных организациях Российской Федерации.
Декларация представляется на бумажном носителе в любой налоговый орган по выбору декларанта до 29 февраля 2020 года.
Напомним, С 3 июня 2019 года в России стартовал третий этап добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Он получил название «амнистия капиталов», т.к. легализирует зарубежные счета, недвижимость, ценные бумаги, хранящиеся за рубежом, и предполагает поэтапный перевод задекларированного имущества на территорию Российской Федерации. При этом государство гарантирует декларантам освобождение от уголовной, административной и налоговой ответственности, если соответствующие нарушения связаны с задекларированным имуществом и счетами.


Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым А.А. Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 38



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 40 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 38
16+