Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 03 дек 2015, 09:13 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Отдел ПФР в городе Армянске с целью полноты учета пенсионных прав застрахованных лиц при назначении пенсии и относительно приема сведений персонифицированного учета за межотчетный период в территориальные органы Пенсионного фонда сообщает.

Постановлением Правления ПФР от 21 июля 2014 года №237п «О внесении изменений в постановление правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 31 июля 2006г. №192П» (далее – постановление Правления ПФР №237 п) утверждена форма СПВ-2 «Сведения о периоде работы застрахованного лица для установления пенсии», которую необходимо заполнять страхователю при подаче сведений персонифицированного учета для начисления застрахованному лицу пенсии.
Документ представляется в территориальный орган ПФР страхователем (работодателем) по месту его регистрации по заявлению застрахованного лица, у которого возникли условия для установления трудовой пенсии. Заявление застрахованное лицо подает страхователю, оформляя его в произвольной форме.
Документ содержит сведения о застрахованном лице (в том числе о лице, заключившем гражданско-правовой договор, на вознаграждения по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации начисляются страховые взносы).
Застрахованное лицо, самостоятельно уплачивающее страховые взносы, может представлять документ, содержащий необходимые сведения, в территориальный орган ПФР по месту его регистрации одновременно с заявлением об установлении трудовой пенсии.
Документ содержит сведения на предполагаемую дату установления трудовой пенсии.
Документ сопровождается описью по форме АДВ-6-1 "Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР". Данные о количестве документов формы СПВ-2 "Сведения о страховом стаже застрахованного лица для установления трудовой пенсии", входящих в пачку, указываются в строке "Иные входящие документы" таблицы формы АДВ-6-1 "Опись документов, передаваемых страхователем в ПФР".
Заполненный документ заверяется подписью руководителя и печатью организации (за исключением документа, представляемого застрахованным лицом, самостоятельно уплачивающим страховые взносы).
Форма СПВ-2 включает данные о стаже за текущий квартал, сведения за который еще не вошли в общий отчет РСВ-1. За предыдущие кварталы сведения указаны в сдаваемых ранее отчетах в ПФР по итогам каждого отчетного периода. За текущий, еще не окончившийся квартал, сведения в ПФР еще не попали, чтобы учесть их при начислении пенсии работнику, необходимо подать их с помощью заполнения формы СПВ-2.
Таким образом, сведения СПВ-2 предоставляются за три последних месяца до даты (предполагаемой) выхода на пенсию работника, а не за весь последний год.
Данная форма заполняется в любой программе-набивалке (которую можно скачать на сайте Пенсионного фонда или получить в территориальном управлении (отделе)). Как и в форме РСВ-1, в данной отчетности также нужно указать реквизиты страхователя и данные о застрахованном лице. Правила заполнения предусмотрены постановлением Правления ПФр №237п.
Заполняться отчетность СПВ-2 может как в письменном, так и в электронном виде, и содержит сведения на каждого отдельного работника.
Плательщики, с которыми заключено Соглашение об электронном документообороте указанную форму предоставляют также по телекоммуникационным каналам связи (далее – ТКС).

Телефон для справок 340 64

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+