Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 02 июн 2016, 10:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
С 1 июня 2016 года территориальные управления ПФР Республики Крым начинают принимать ежемесячную отчетность по форме СЗВ-М за май 2016 года. Важно! Предоставить в Пенсионный фонд сведения о работающих лицах необходимо не позднее 10 июня 2016 года.
Напомним, что обязанность ежемесячно представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-М появилась у страхователей в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 385-ФЗ. Отчетность необходимо представлять ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. За непредставление в установленный срок сведений по форме СЗВ-М работодателей могут оштрафовать на сумму 500 руб. за каждого сотрудника, на которого не представлены сведения.
Поскольку в ОПФР по Республике Крым поступают вопросы, связанные с предоставлением новой ежемесячной отчетности, даем разъяснения на наиболее часто задаваемые из них.
Нужно ли сдавать форму СЗВ-М некоммерческим организациям?
В соответствии с пунктом 3 статьи 123.1 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 31.01.2016) некоммерческие корпоративные организации создаются по решению учредителей, принятому на их общем (учредительном) собрании, конференции, съезде и т.п. Указанные органы утверждают устав соответствующей некоммерческой корпоративной организации и образуют ее органы.
В случае если утвержденным уставом некоммерческой организации определено положение о выплате вознаграждений, а также право заключения трудовых отношений, то в отношении таких лиц предоставляется форма СЗВ-М.
Сведения по форме СЗВ-М представляются за застрахованных лиц осуществляющих работу и (или) иную деятельность, в период которой они подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом от 12.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
Можно ли сдавать отчетность по форме СЗВ-М на бумажных носителях, а не в электронном виде?
Страхователи, численностью менее 25 человек могут сдать отчетность на бумажном носителе. Страхователи численностью от 25 человек и более обязаны представлять отчетность в электронном виде в рамках формализованного документооборота по каналам электронного документооборота.
Каковы особенности сдачи отчетности по форме СЗВ-М?
Изменен подход к приему отчетности подразделениями ПФР. Отчетность не принимается в случае обнаружения критичных ошибок - нарушение целостности ЭЦП, ошибочно указанный регистрационный номер и ИНН плательщика. В таких случаях отчетность считается непринятой и страхователю направляется отрицательный протокол. В этом случае страхователь после исправления ошибок вновь обязан представить в ПФР форму СЗВ-М «Исходная».
В случае обнаружения в принятой отчетности ошибок, связанных с ФИО и СНИЛС, отчетность считается принятой, страхователю направляется положительный протокол. Но, вместе с положительным протоколом направляется протокол ошибок. Страхователь обязан предоставить по выявленным ошибкам (только по застрахованным лицам, по которым были допущены ошибки) сведения по форме «Дополняющая» в установленные законом сроки.

Телефон для справок 306 33

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+