Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 12 фев 2016, 15:45 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 576
Темы: 576
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
С 1 апреля 2016 года страхователи обязаны представлять в Пенсионный фонд отчетность о своих работниках каждый месяц.
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2015 № 385-ФЗ «О приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и особенностях увеличения страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии и социальных пенсий» приостанавливается индексация страховых пенсий работающим пенсионерам. В связи с этим, работодателю следует ежемесячно подавать соответствующие сведения, чтобы у Пенсионного фонда была возможность автоматического определения факта работы пенсионера. Это, в свою очередь, позволит не тратить время пожилого человека на подачу заявления о прекращении трудовой деятельности.
Ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, страхователь представляет о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, которые заключили договора гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы) следующие сведения:
Страховой номер индивидуального лицевого счета;
Фамилию, имя, отчество;
Идентификационный номер налогоплательщика.
Упрощенную отчетность территориальные органы ОПФР по Республике Крым будут принимать ежемесячно, начиная со второго квартала 2016 года. Т.е. первую отчетность за апрель 2016 года необходимо представить не позднее 10 мая 2016 года (с учетом выходных и праздничных дней).
Обращаем внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.
Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в порядке, аналогичном порядку, установленному статьями 19 и 20 Федерального закона от 24.07.2009г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования».
Важно! Ежемесячная упрощенная отчетность является дополнительной. Представление в Пенсионный фонд ежеквартальной единой отчетности работодателями по форме РСВ-1 не отменено и должно производиться в обязательном порядке в соответствии с действующим законодательством.

 

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 11



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 13 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 11
16+