Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 10 ноя 2015, 15:49 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Государственным Советом Республики Крым принят закон № 153-ЗРК/2015 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Республике Крым на 2016 год».
С 1 января 2016 года его величина составит 8048 рублей. Прожиточный минимум пенсионера, установленный статьей 1 настоящего Закона, применяется для определения размера социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178 — ФЗ «О государственной социальной помощи».
Начиная с 1 января 2015 года этот вид доплаты устанавливается неработающим пенсионерам Республики Крым, у которых сумма пенсии и других выплат, включая ЕДВ, ДЕМО и региональные выплаты, ниже прожиточного минимума. В случае, если размер пенсии с учетом всех социальных выплат и мер социальной поддержки (помощи), предоставляемых гражданину в денежной форме, оказывается ниже прожиточного минимума субъекта Российской Федерации, где он проживает или пребывает, пенсионеру устанавливается федеральная социальная доплата (ФСД) к пенсии.
Указанная доплата устанавливается в таком размере, чтобы общая сумма материального обеспечения пенсионера с учетом данной доплаты достигла величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Российской Федерации.
Размер этой доплаты сугубо индивидуален — у каждого получателя он свой (в зависимости от того, сколько не хватает до прожиточного минимума): от нескольких рублей - до сотен рублей.
Пенсионерам, которым соцдоплата выплачивалась в 2015 году, подавать заявление не нужно, так как расчеты будут произведены Пенсионным фондом самостоятельно. Заявление необходимо подавать только тем пенсионерам, у которых право на эту доплату возникает с 1 января 2016 года впервые.
Заявление подается в Пенсионный фонд по месту получения пенсии в декабре текущего года , так как социальная доплата устанавливается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи. Получателям пенсии, не достигшим 18 летнего возраста социальная доплата устанавливается беззаявительно.
Телефон для справок — 2 08 96, адрес Отдела : г.Армянск, ул.Школьная,55 а
каб.№5 -клиентская служба.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 10



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 12 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 10
16+