Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 июн 2015, 18:42 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Эти два вида пенсии выплачиваются за счет средств федерального бюджета, и обращаться за ними нужно также в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства.
Пенсия по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению устанавливается нетрудоспособным членам семей погибших(умерших):
Социальная пенсия по случаю потери кормильца представляет собой один из видов пенсий по государственному пенсионному обеспечению и назначается при отсутствии у умершего кормильца страхового стажа, а также в случае наступления смерти кормильца из-за совершения лицом уголовно наказуемого деяния, повлекшего за собой смерть кормильца и установленного в судебном порядке.
Право на социальную пенсию по случаю потери кормильца имеют постоянно проживающие в России нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца:
• дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания такого обучения, но не дольше чем до 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей;
• дети умершей одинокой матери.
• военнослужащих, проходивших военную службу по призыву;
• граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф.
Условия назначения и размеры этих видов пенсий, а также круг лиц, считающихся нетрудоспособными и имеющих право на пенсию, различаются в зависимости от того, к какой категории принадлежал кормилец.
Семья безвестно отсутствующего кормильца приравнивается к семье умершего кормильца, если безвестное отсутствие удостоверено в установленном порядке.
Пенсия по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению и социальная пенсия по случаю потери кормильца назначаются с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее. Указанные пенсии назначаются на весь период, в течение которого член семьи умершего считается нетрудоспособным, в том числе бессрочно.
ЕСЛИ У ГРАЖДАНИНА ВОЗНИКАЕТ ПРАВО НА СТРАХОВУЮ ПЕНСИЮ ПО СЛУЧАЮ ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА, НО ОН УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПЕНСИОНЕРОМ И ПОЛУЧАЕТ ДРУГОЙ ВИД ПЕНСИИ, ТО В ТЕРРИТОРИАЛЬНОМ ОРГАНЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИИ ПОМОГУТ РАССЧИТАТЬ, КАКОЙ ВИД ПЕНСИИ ЕМУ ВЫГОДНЕЕ ПОЛУЧАТЬ.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 17



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 19 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 17
16+