Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 сен 2016, 13:34 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 577
Темы: 577
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Обязанность ежемесячно представлять отчетность в ПФР по форме СЗВ-М появилась у страхователей в связи с принятием Федерального закона от 29 декабря 2015 года № 385-ФЗ. Отчетность необходимо представлять ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным месяцем.
Поскольку продолжают поступать вопросы, связанные с предоставлением новой ежемесячной отчетности, даем разъяснения на наиболее часто задаваемые из них.

Для чего нужна ежемесячная отчетность о работающих в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М?
Отчетность представляется в ПФР с тем, чтобы определить, трудоустроен пенсионер или прекратил трудовую деятельность и, соответственно, принять решение – индексировать размер пенсии (если сотрудник-пенсионер уволился) или нет (если продолжает трудиться). Информация избавит пожилых людей от посещения Пенсионного фонда и подачи заявления на индексацию, поскольку сообщать о факте трудоустройства или увольнения за них будет работодатель.
На кого подается ежемесячная отчетность?
Работодатель, зарегистрированный в Пенсионном фонде в качестве страхователя, обязан представлять ежемесячные сведения в отношении застрахованных лиц, работающих по трудовому или гражданско-правовому договору, в том числе в отношении руководителей, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.
При этом следует учитывать, что в случае осуществления вышеуказанными лицами работы на основании трудового договора отчетность по форме СЗВ-М должна представляться на всех работающих застрахованных лиц вне зависимости от фактического начисления им заработной платы и иных вознаграждений за отчетный период, а также вне зависимости от уплаты страховых взносов.
В то же время в отношении застрахованных лиц, работающих по гражданско-правовым договорам, отчетность по форме СЗВ-М представляется при условии начисления страховых взносов на вознаграждения, выплачиваемые по таким договорам.
Нужно ли подавать ежемесячную отчетность общественным организациям, включая политические партии, если деятельность ими осуществляется на общественных началах?
Вопрос о необходимости представления общественными объединениями отчетности по форме СЗВ-М зависит от факта наличия или отсутствия трудовых или гражданско-правовых отношений между общественными объединениями и их участниками. В случае отсутствия такого оформления отношений, представление отчетности по форме СЗВ-М за таких лиц общественными объединениями не осуществляется.
Однако, если в рамках заключаемых с добровольцами гражданско-правовых договоров общественные организации производят выплаты, направленные на возмещение их расходов на питание в размере, превышающем размеры суточных, на таких застрахованных лиц сведения по форме СЗВ-М представляются.
Какие предусмотрены финансовые санкции, если сдать СЗВ-М после установленного законодательством срока, например, после 10 августа за июль?
К работодателям, которые представят сведения несвоевременно или не в полном объеме, будут применены финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.






Телефон для справок: 3-06-33

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 24



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 26 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 24
16+