Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 26 янв 2018, 12:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Нуждающимся семьям, в которых с 2018 года родился или усыновлен второй ребенок, Пенсионный фонд осуществляет ежемесячную выплату из средств материнского капитала в размере прожиточного минимума ребенка в регионе проживания семьи.
Подать заявление о назначении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет,однако первый выплатной период рассчитан на год. После этого необходимо подать новое заявление на ее назначение. Выплаты прекращаются, если материнский капитал использован полностью,семья меняет место жительства или ребенку исполнилось полтора года.
Размер выплаты зависит от региона — он равен прожиточному минимуму для детей,который установлен в субъекте РФ за 2 квартал предшествующего года.
Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ,если:
- второй ребенок и мама - граждане Российской Федерации;
- второй ребенок появился в семье с 1 января 2018 года;
- размер дохода на одного члена семьи не превышает 1,5 — кратную величину прожиточного минимума трудоспособного гражданина,установленную в субъекте Российской Федерации на 2 квартал прошлого года;
Как рассчитать доход на одного члена семьи?
Чтобы понять,имеет ли семья право на выплату,нужно общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев разделить на 12 и на количество членов семьи,включая рожденного ребенка. Если полученная сумма меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
При расчете учитываются следующие доходы семьи(родителей несовершеннолетних детей, супругов родителей несовершеннолетних детей,несовершеннолетних детей):
- заработная плата,премии;
- пенсии,пособия,оплата больничных,стипендии,алименты;
- выплаты пенсионных накоплений правопреемникам;
-компенсации, выплачиваемые государственным органом или общественным объединением в период исполнения государственных и общественных обязанностей;
-денежные компенсации и довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других правоохранительных органов.
Не учитываются суммы: суммы единовременной материальной помощи из федерального бюджета в связи с чрезвычайными происшествиями, доходы от депозитов в банках, от сдачи в аренду жилья и иного имущества.





Ежемесячная выплата предоставляется семье до достижения ребенком возраста 1,5 лет:
- со дня рождения ребенка, если обращение последовало не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка. Сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяцы с рождения ребенка до обращения за назначением выплаты будет перечислена гражданину в полном размере;
- со дня обращения, если владелец сертификата на материнский капитал обратился за назначением выплаты позднее 6 месяцев.
Документы, необходимые для оформления выплаты:
- документы, подтверждающие личность и гражданство родителя и ребенка;
- документы, подтверждающие рождение или усыновление детей;
- сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев;
- справка из банка с указанием номера счета.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты подается в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства. Закон отводит месяц на рассмотрение заявления, после чего деньги будут перечислены на банковский счет владельца сертификата материнского капитала. Одновременно можно подать заявление о получении сертификата на материнский капитал и страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) для рожденного ребенка.
Для Республики Крым:
- если ежемесячный доход на каждого члена вашей семьи (дети и родители) за последние 12 месяцев был меньше 15 951,00 рубль — вы имеете право на ежемесячную выплату из средств материнского капитала;
- размер ежемесячной выплаты — 10 487,00 рублей.

Так же обращаем внимание на то, что снимается трехлетний мораторий на распоряжение материнским капиталом на дошкольное образование детей.
Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. То есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Остальные направления использования материнского капитала остаются теми же: улучшение жилищных условий, оплата образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплата товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
Подать заявление на получение сертификата и распоряжение его средствами можно через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР www.pfrf.ru или портал госуслуг www.gosuslugi.ru.
Размер материнского капитала в 2018 году не изменится и составит 453 тыс. рублей.

Телефоны для справок : 7 70 07, 7 70 06

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+