Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 30 июн 2015, 18:41 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:37
Сообщения: 571
Темы: 571
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
О распоряжении средствами материнского капитала

Обратиться в Пенсионный фонд России по месту жительства за распоряжением средствами материнского капитала можно, когда ребенку, давшему право на получение сертификата, исполниться три года. Исключение: если необходимо погасить основной долг или уплатить проценты по кредитам или займам на приобретение или строительство жилья, средствами материнского капитала можно воспользоваться в любое время после рождения или усыновления ребенка, давшего право на получение сертификата.
Средствами материнского капитала можно распорядиться по трем направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, увеличение будущей пенсии мамы.

Возможность аннулировать заявление о распоряжении
Если владелец сертификата на материнский капитал подал заявление о направлении средств, а затем решил направить их на другие цели, то можно аннулировать это заявление при соблюдении определенных условий:

1. Улучшение жилищных условий семьи


Чтобы аннулировать заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий, необходимо лично либо через представителя подать заявление о его аннулировании. Срок обращения с таким заявлением – не позднее двух месяцев с даты поступления в ПФР предыдущего заявления о распоряжении, то есть до перечисления территориальным органом Пенсионного фонда России средств (части средств) материнского капитала.



2. Образование детей

Заявление об аннулировании ранее поданного заявления о распоряжении средствами материнского капитала на образование детей и других расходов, связанных с получением образования, должно быть подано в срок не позднее двух месяцев с даты приема прежнего заявления о распоряжении. Бывает так, что ребенка (детей) отчисляют из учебного заведения до истечения срока действия договора об оказании платных образовательных услуг. В этом случае владелец сертификата должен представить в территориальный орган Пенсионного фонда России заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа). Заявление пишется в произвольной форме и к нему прилагается распорядительный акт (его заверенная копия) об отчислении из образовательной организации.
Также перечисление средств можно приостановить, если студенту предоставлен академический отпуск. Для этого владельцу сертификата на материнский капитал необходимо направить в территориальный орган Пенсионного фонда России заявление об отказе в направлении средств и приложить копию приказа о предоставлении студенту академического отпуска, заверенную образовательной организацией. Чтобы возобновить перечисление средств, необходимо подать заявление о распоряжении средствами, к которому прилагается копия приказа о допуске студента к образовательному процессу.

3. Увеличение будущей пенсии мамы


Женщины, которые изначально выбрали такой вариант использования средств материнского (семейного) капитала, впоследствии могут изменить свой выбор для распоряжения средствами по другим направлениям (улучшение жилищных условий либо получение образования ребенком). Для этого нужно подать в территориальный орган Пенсионного фонда России по месту жительства заявление об отказе от направления средств МСК или его части на формирование будущей пенсии. Главное – сделать это до назначения накопительной пенсии.

_________________

Клиентская служба (на правах отдела) в г. Армянске ОСФР по Республике Крым

Адрес: ул. Школьная, 55а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: ЕДИНЫЙ КОНТАКТ-ЦЕНТР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ГРАЖДАНАМИ 8-800-100-00-01

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 19 мар 2016, 21:16 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:42
Сообщения: 29
Темы: 2
Пол: Женский
А мы как раз и направили эти деньги на улучшение жилищных.
Правда ещё взяли заем под материнский капитал здесь http://xn--26-6kcaa1cmld7a4ae.xn--p1ai/, а то своих денег не хватало.
На удивление, все сделали очень быстро и без проблем.
Действительно очень удобно и выгодно.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 9



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 11 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 9
16+