Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 10 июл 2020, 13:02 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2018, 12:11
Сообщения: 118
Темы: 117
Откуда: Республика Крым, г. Армянск, ул. Гайдара, д.11
Пол: Не указан
Изображение

«Крыммедстрах»: в отпуск с полисом ОМС
С постепенным снятием ограничительных мер, связанных с новой коронавирусной инфекцией, и началом курортного сезона россияне начали задумываться о поездках в отпуск. Но, наслаждаясь приятными моментами отдыха, не нужно забывать и о своём здоровье. Отправляясь в отпуск, возьмите с собой средства индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептики), и, конечно, полис обязательного медицинского страхования. Полис ОМС подтверждает право на получение бесплатной медицинской помощи, поэтому при обращении в больницу или поликлинику его необходимо иметь с собой.
На какое лечение по полису ОМС можно рассчитывать, находясь «в гостях»?
Самые распространенные на отдыхе проблемы – зубная боль, ушибы, отравления, аллергия или обострение хронических заболеваний – могут быть решены по полису ОМС. За пределами родного региона, в котором человек получил полис ОМС, можно рассчитывать на получение медицинской помощи по базовой программе ОМС, куда входят практически все заболевания, кроме заболеваний, передаваемых половым путём, психических расстройств, туберкулёза и СПИД (ВИЧ). В базовую программу ОМС входит и программа ведения беременности, роды и послеродовый период.
В какие больницы можно обращаться?
Как правило, все городские и районные больницы работают в системе ОМС и окажут вам помощь по полису. Но не все «частники» могут сделать это. Полный перечень тех медицинских организаций, куда можно обратиться с полисом, можно найти на сайтах территориальных фондов ОМС или страховых компаний, которые работают в этом регионе.
Если в больнице не принимают
Если вам отказывают в оказании медицинской помощи по полису ОМС, стоит обратиться к руководству медицинской организации. Если это не помогло, звоните в Контакт-центр ОМС, который функционирует в каждом регионе. Телефоны Контакт-центра конкретного региона можно узнать, зайдя на сайт Федерального фонда ОМС.
ВАЖНО
Экстренную помощь можно получить и без полиса ОМС. При угрозе жизни, включая потери сознания, боли в сердце, травмы, роды, любая медицинская организация обязана оказать человеку помощь, даже если у него вообще нет полиса.
Стоит напомнить
Если в поликлинике или больнице от вас требуют перерегистрировать свой полис в местной страховой компании, объясните, что вы приехали на отдых, а не для постоянного проживания, поэтому согласно Федеральному закону «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» не обязаны это делать.
(http://www.c-inform.info/news/id/87126)

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая медицинская компания «Крыммедстрах» (лиц. ОС «4325-01» от 13 июля 2015 года выдана ЦБ РФ, член Всероссийского союза страховщиков, рег.№160). Главный офис находится в Симферополе на улице Карла Маркса, 29, телефон «горячей линии»: 8 (800) 100-77-03, E-mail: office@krym-ms.ru, сайт: www.oms-crimea.ru. Армянское отделение: г. Армянск, ул. Гайдара, д.11, телефон: +7 (978) 912 82 28.

_________________

Пункт выдачи полисов ОМС страховой медицинской организации ООО «СМК «Крыммедстрах»

Адрес: ул. Гайдара, 11, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: 8-800-100-77-03

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 2



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 4 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 2
16+