Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 29 мар 2012, 12:26 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
В среду, 28 марта в съемной киевской квартире была найдена мертвой 30-летняя журналистка телеканала СТБ Ярослава Мациевская.

ИзображениеПо информации сайта Сегодня.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД Киева, 28 марта в 14:55 в милицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Елены Телиги, 1-А в ванной комнате обнаружен труп женщины.

Первыми о смерти Мациевской узнали ее коллеги, которые забили тревогу после того, как та не вышла на работу. Журналисты связались с правоохранителями и разыскали владелицу квартиры, у которой девушка снимала жилье.

Согласно предварительным заключениям проведенной судебно-медицинской экспертизы, видимых телесных повреждений, что могли бы повлечь смерть потерпевшей, обнаружено не было, а все вещи в квартире находились на своих местах.

В данный момент тело погибшей направлено на экспертизу для установления причин смерти. Шевченковское РУ ГУМВД Украины в Киеве начало доследственную проверку по факту гибели девушки. Причем по предварительной информации смерть наступила в результате сердечной недостаточности.

На канале СТБ Ярослава Мациевская руководила телевизионным проектом «Моя правда». Также она являлась ведущей еще нескольких развлекательных и одного политического телепроекта.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 29 мар 2012, 18:28 
Не в сети
Старший модератор
Старший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008, 20:35
Сообщения: 207
Темы: 49
Откуда: СССР
Пол: Мужской
Очень печальная весть...

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
В прошлом году к первой годовщине общегородского социального проекта "Известные армянцы" Ярослава Мациевская была выбрана в качестве участницы проекта, однако выразила просьбу не публиковать информацию о ней и решила отказаться от столь известного титула.
Вечная память!!!

_________________

Вы нарушили Правила веб-проекта? Разговор будет коротким.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 29 мар 2012, 22:08 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:35
Сообщения: 67
Темы: 10
Пол: Мужской
Вчера руководителя проекта «Моя правда» на телеканале СТБ Ярославу Мациевскую нашли мертвой в арендуемой киевской квартире. Официальная причина смерти – сердечный приступ. Журналистка родилась в Армянске и до карьерного взлета работала собственным корреспондентом службы новостей «Волна» Черноморской ТРК.
Друзья рассказывают о ней, как о талантливом, но жутко одиноком человеке. У нее были наполеоновские планы, она собиралась записать интервью с известным голливудским актером Жан-Клодом Ван Даммом, никогда не забывала «о людях, которых приручила», любила Цветаеву, свою работу и тех, кто был вокруг. Но умерла в одиночестве...

Журналист Инна Бушевская работала вместе с Ярославой на «Черноморке». Она вспоминает о ней, как об особенном человеке, который боялся остаться непонятым в этом мире. На крымском канале Ярослава проработала недолго. Готовила видеосюжеты из Армянска и Красноперекопска. В основном любила снимать лайфовые сюжеты, в которых рассказывала об интересных и необычных людях, а также готовила материалы с местных театральных подмостков. Но со временем занялась социальными темами и криминалом.
«Она очень часто повторяла: «Почему негатив меня притягивает?». Одна из тем стала знаковой в ее жизни. В январе 2007 года в с. Вишневка под Красноперекопском была жестоко убита школьница. Трагедию села Яся переживала, как какую-то личную потерю. Она сделала серию репортажей на эту тему. Постепенно переключалась в работе то на изобретателей, то на необычную «Поляну сказок» в Красноперекопске. Затем начались выборы, жуткие холода и истории о том, как местные жители мерзнут. Наконец, она не выдержала и сказала: «Все, хочу семью и ребенка, ухожу с «Черноморки», наконец займусь своим здоровьем», – вспоминает Инна Бушевская.
В марте 2010 года Ярослава покидает Крым и перебирается в Киев, где успешно проходит стажировку на СТБ. Правда, из журналистки пришлось переквалифицироваться в сценариста. Работала в проектах «Битва экстрасенсов» и «Невероятные истории любви». Признавалась друзьям, что из-за напряженного графика приходилось много и тяжело трудиться, но это были счастливые страницы ее жизни.


Журналист телеканала СТБ, подруга Ярославы Кристина Шапран была шокирована известием о ее смерти. Она рассказывает, что с уходом из жизни Ярославы ее самой стало как будто на частичку меньше.
По словам Кристины, Ярослава была очень общительной и в тоже время чудовищно одинокой. Она верила в чудеса, но почему-то редко подпускала их к себе, писала о чужих жизнях и читала «Тибетскую книгу мертвых». Ей нравилась Оливия Уайлд, Бенедикт Камбербэтч, Оскар Уайльд, Альберт Эйнштейн и Никола Тесла. Она строила планы на 300 лет вперед, но прожила всего 30…

Бывший выпускающий редактор ТРК «Черноморская» и коллега по СТБ Елена Механик вспоминает о Ярославе как о всеобщей любимице, которая всегда мыслила позитивно.
«Она называла себя волшебницей, любила строить планы и мечтать. Это был уникальный человек, второго такого в моей жизни нет. Она была одной из немногих, кто мог вытащить меня из глубочайшей депрессии и вернуть к жизни за считанные минуты. Я называла ее «мой доктор», а когда звонила, то говорила: «Мне нужна консультация доктора, можете уделить пять минут Вашего внимания?», – вспоминает Елена Механик.

P.S. Жизнь Ярославы Мациевской оборвалась на полном ходу. Михаил Булгаков писал: «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что иногда он внезапно смертен». Однако не стоит забывать, что человек не умирает до тех пор, пока живут те, кто знает и помнит его…

Виктор Лященко для http://kianews.com.ua

_________________

Закройте обратно Америку! - В нашей гавани паника.
© Би-2

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #4  Добавлено: 29 мар 2012, 22:11 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 14:35
Сообщения: 67
Темы: 10
Пол: Мужской
Не оставляйте любимых без снов

Не оставляйте любимых без снов,
Не разрывайте последние нити.
Не предавайте судьбу и любовь.
И не вините! Ни в чем не вините.
Не оставляйте любимых без ласк.
Не забывайте ни дней, не событий.
Помните руки и преданность глаз!
И не сдавайтесь. Любите! Любите...


Задержись в моей жизни еще на минуту

Задержись в моей жизни еще на минуту.
Дай мне руку, уйти за порог не спеши.
Я не в силах молчать, но углы слишком круты.
Лишь пытаюсь заклеить осколки души.
Задержись в моей жизни, насколько захочешь!
А захочешь – останься во мне до зари.
Я в тебе растворюсь на бессонные ночи.
Хочешь сердце мое? Не жалею – бери!


Не пугайте меня преисподней

Не пугайте меня преисподней:
Я прописана там постоянно.
Я зачем-то проснулась сегодня
И подумала: скоро завяну.

Не пугайте меня преисподней,
Я с Высоцким там встречусь, наверно,
Ведь поэтам в аду - посвободней!
Только кормят там, видимо, скверно...

Вспоминают былые потери,
Упрекают в количестве водки,
Там чечетка в свободной манере
Исполняется на сковородке!

Не пугайте меня преисподней,
Хоть сумой, хоть тюрьмой – но не бездной!
Коль на то будет воля Господня -
Мне Цветаева крикнет: "С приездом!"

Я ее от души расцелую:
Как с тобой мы, Марина, похожи,
Как люблю я тебя – вот такую!
Ты не встретилась раньше мне что же?

Не пугайте меня преисподней!
Мне и этого мира довольно.
Одиноко и пусто сегодня,
Но почти что небольно. Небольно…


Ломали дети куклу

Три мальчишки, и девчонка в белом,
Умиляли взгляды пап и мам,
А я - глазами ошалевшими смотрела,
Как ломали дети куклу - пополам,

Отрывали волосы клоками,
Вынимали пальцами глаза...
А потом несли любимой маме -
Эти артефакты показать...

А она молила о пощаде.
Потерпи – четыре этажа!
Я – стремглав! Постойте, Бога ради!
Вы продайте мне ее, пожа....

Три мальчишки и девчонка в белом
Продолжали в шутку убивать...
Видела я: в небо полетела
Кукольная полуголова...

_________________

Закройте обратно Америку! - В нашей гавани паника.
© Би-2

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 16



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Интернет-магазин велосипедов Велосклад.Ру : Велосклад Dzen видео - ВелоБлог

Сейчас на конференции онлайн 18 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 16
16+