Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 18 авг 2016, 14:24 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 11:59
Сообщения: 117
Темы: 117
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Знаете ли Вы, что около 75% пожаров происходит в жилых домах: как в многоквартирных, так и в частных? Пожар уничтожает имущество, уносит жизни людей. Всем известно, что предотвратить пожар намного легче, чем его тушить, поэтому необходимо обезопасить дом, еще на этапе его проектирования.
Для этого следует предусмотреть многое, а именно: древесину обработать специальной пропиткой, правильно смонтировать систему электроснабжения, если в доме планируется выложить печь, то необходимо доверить это профессионалам. Также заранее нужно сделать запасные выходы, установить противопожарную сигнализацию и оборудование объемного тушения.
Рассмотрим причины и последствия пожаров.
Более 20% пожаров происходит из-за неправильного обращения с электрическим оборудованием. В современных коттеджах и домах возгорания происходят гораздо реже, чем в старых деревянных строениях. Старые электросети не рассчитаны на современную интенсивную эксплуатацию, поэтому зачастую проводка начинает плавиться, так как не всегда срабатывает защита на распределительном щите и естественно происходит возгорание. Даже если древесину в старых домах и обрабатывали в свое время огнезащитным раствором, то, обычно, редко кто обновляет это покрытие.
В современных же деревянных домах скрытую электропроводку помещают в металлических трубах или гибких металлорукавах, а открытую - в пластиковых гофрированных рукавах. Из всего вышесказанного следует, что необходимо в деревянном доме систему электроснабжения привести в соответствие с действующими стандартами.
Конечно, основная причина, из-за которой возникают пожары, - это неосторожное обращение с огнем. Поэтому, в первую очередь, человек сам должен быть внимателен при использовании огня дома, при зажигании свечей, сигарет, при растопке печей, а также в случае разрешения игры с огнем детям.
Как правило, современные сертифицированные приборы и устройства почти никогда не приводят к возгоранию, причиной пожара чаще всего являются старые, самодельные, неисправные электроприборы, а также неполадки котельных приборов и различные неисправности в работе печей. Чаще всего огонь распространяется по трубам вентиляции, но это не означает, что ее надо делать вообще, а означает только то, что не надо экономить на противопожарных устройствах при ее постройке.
При пожаре люди зачастую погибают не от самого огня, а от продуктов сгорания, получая удушье от угарного газа. Также при пожаре идет разрушение конструкций зданий, в результате чего люди получают травмы. Поэтому при постройке дома стоит предусмотреть прочность несущих конструкций.

_________________

Отделение надзорной деятельности по г. Армянску УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

Адрес: ул. Железнодорожная, 86а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-10-50

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 6



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 8 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 6
16+