Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 13 июл 2020, 18:33 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2013, 18:45
Сообщения: 1068
Темы: 1063
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
Межрайонная ИФНС России №2 по Республике Крым информирует о том, что УФНС России по Республике Крым фиксирует значительное сокращение жалоб налогоплательщиков по налоговым и неналоговым вопросам. Только за первое полугодие 2020 года цифры снизились на 44,9 и на 54,5 процентов соответственно относительно аналогичного периода 2019 года. А большинство споров по-прежнему удается урегулировать в досудебном порядке.
Статистика говорит о том, что не все жалобы удовлетворяются. К примеру, один из заявителей – индивидуальный предприниматель – обратился с жалобой на решение налогового органа о привлечении к налоговой ответственности. Его вынесли по результатам проверки отчетности по упрощенной системе налогообложения. При рассмотрении жалобы выяснилось, что предприниматель умышленно изменил место жительства с Хабаровского края на Республику Крым, чтобы применить пониженную ставку по УСН, а вести реальную предпринимательскую деятельность в Республике Крым и не собирался. Сотрудникам налогового ведомства удалось доказать, что, несмотря на несколько «гостевых» посещений Крыма, заявитель не намеревался вести реальную предпринимательскую деятельность в республике – по месту регистрации не проживал, договоров на оплату коммунальных услуг не заключал, транспорт и недвижимость, используемые в предпринимательской деятельности, находились в Хабаровском крае, все первичные документы с контрагентами подписывались там же. В результате сумму налога пересчитали по ставке УСН, установленной в Хабаровском крае, с учетом чего общая сумма доначислений составила более 1,7 млн. рублей, а денежные средства уже частично поступили в бюджет.
В большинстве случаев заявители соглашаются с обоснованной позицией налогового ведомства и не обращаются в суд. Так, выработка единой правоприменительной позиции при рассмотрении жалоб и при проведении налоговых проверок только за 2019 год позволила на 15,2 процента сократить количество решений по спорам, прошедших досудебное урегулирование.
УФНС России по Республике Крым напоминает, что узнать о ходе рассмотрения жалобы можно на портале ФНС России с помощью интернет-сервиса «Узнать о жалобе», а ознакомиться с результатами ее рассмотрения - через сервис «Решение по жалобам».




Заместитель начальника
Межрайонной ИФНС России №2
по Республике Крым А.А.Козельский

_________________

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 2 по Республике Крым

г. Красноперекопск, ул. Северная, д. 2


Адрес операционного офиса в г. Армянск: ул. Гайдара, 6, 296012

Телефон Контакт-центра ФНС с мобильного: 8 800 222 22 22

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 13



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 15 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 13
16+