Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 02 окт 2019, 15:20 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:25
Сообщения: 158
Темы: 158
Пол: Не указан
Территориальное отделение ГКУ «Центр занятости населения» в городе Армянск информирует работодателей и жителей города, что постановлением Совета министров Республики Крым от 19.09.2019 года №547 утвержден Порядок предоставления образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование гражданам предпенсионного возраста в Республике Крым, а также перечень образовательных организаций, участвующих в программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста в Республике Крым.
Сертификат - именной документ, предоставляемый гражданину предпенсионного возраста и подтверждающий его право на прохождение профессионального обучения или получение дополнительного профессионального образования в порядке и на условиях, определенных принятым Порядком.
Сертификат не является ценной бумагой и не подлежит передаче другому лицу.
Право на получение сертификата и направление на профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование имеют граждане предпенсионного возраста (в течение пяти лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно), состоящие в трудовых отношениях с работодателем или ищущие работу как незанятые, так и занятые граждане предпенсионного возраста, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения Республики Крым.
Граждане предпенсионного возраста, зарегистрированные в органах службы занятости в качестве безработных, не могут являться получателями сертификатов.
Получение гражданином предпенсионного возраста высшего образования или среднего профессионального образования с использованием сертификатов не допускается.
Профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование осуществляется как с отрывом, так и без отрыва от производства, по очной, очно-заочной формам обучения, а также с применением дистанционных образовательных технологий, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.
Обучение должно носить интенсивный и краткосрочный характер. Продолжительность обучения граждан предпенсионного возраста устанавливается программами профессионального обучения и дополнительными образовательными программами, разрабатываемыми и утверждаемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность и не должна превышать трех месяцев. Обучение граждан предпенсионного возраста должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно, и не позднее 1 декабря текущего года.
Выдача сертификата на профессиональное обучение, осуществляется на основании договора о предоставлении образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование, заключенного между гражданином и ГКУ РК «Центр занятости населения» в лице руководителя территориального отделения.
По всем вопросам получения образовательного сертификата на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование гражданам предпенсионного возраста необходимо обращаться в Территориальное отделение Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в городе Армянск по адресу: г.Армянск, ул.Гайдара 2а.

_________________

Территориальное отделение
Государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения»
в городе Армянск


Адрес: ул. Гайдара, 2а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-23-88, 3-37-87

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 8



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 10 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 8
16+