Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 08 фев 2018, 12:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2011, 11:25
Сообщения: 159
Темы: 159
Пол: Не указан
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОИСКАТЕЛЕЙ РАБОТЫ ИЗ ЧИСЛА ЛИЦ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ

При постановке на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы граждане, относящиеся к категории инвалидов, предоставляют индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда (далее – индивидуальная программа реабилитации).
Государственная услуга содействия в поиске подходящей работы предоставляется с учетом рекомендаций, обозначенных в индивидуальной программе реабилитации инвалида, в разделе Мероприятия профессиональной реабилитации с учетом Рекомендаций о противопоказанных и доступных условиях труда и Прогнозируемого результата.
Инвалидам предоставляются гарантии трудовой занятости путем проведения специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда.
Подбор вариантов подходящей работы осуществляется в рамках предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы. Для получения вышеназванной услуги инвалиду необходимо обратиться в учреждение занятости населения по месту жительства и предоставить следующие документы для регистрации в целях поиска работы:
1) заявление о предоставлении государственной услуги;
2) паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий;
3) индивидуальную программу реабилитации или абилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.
При постановке на регистрационный учет инвалид может также предъявить следующие документы, с учетом которых будет осуществляться подбор подходящей работы:
1) трудовую книжку или документ, ее заменяющий, а также трудовые договоры и служебные контракты;
2) документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию, в том числе документы об ученых степенях и ученых званиях, документы, связанные с прохождением обучения, выдаваемые организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и документы об образовании;
3) справку о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
4) документы, подтверждающие отнесение граждан к категории испытывающих трудности в поиске подходящей работы, предусмотренной статьей 5 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Помимо содействия в трудоустройстве, при обращении в центр занятости населения инвалид может получить следующие услуги:
1. Услуга по профессиональной ориентации – предоставляется инвалиду с целью получения им заключения (по результатам тестирования) о возможных направлениях профессиональной деятельности, наиболее соответствующих личностным качествам, рекомендаций, содержащих перечень оптимальных видов занятости, профессий (специальностей) с учетом возможностей и потребностей гражданина, положения на рынке труда г.Армянска для трудоустройства, профессионального обучения, успешной реализации профессиональной карьеры.
2. Услуга по социальной адаптации на рынке труда – предоставляется инвалиду, признанному в установленном порядке безработным. С помощью специалистов и психологов службы занятости все желающие получают навыки самостоятельного, активного поиска нового рабочего места; узнают секреты составления резюме, самопрезентации, учатся ведению деловых переговоров с работодателями, преодолению последствий длительной безработицы. Государственная услуга может предоставляться индивидуально или с группой безработных граждан.
3. Услуга по профессиональному обучению (дополнительному профессиональному образованию) безработных граждан – предоставляется безработным инвалидам в приоритетном порядке. В период профессионального обучения (дополнительного профессионального образования) по направлению центров занятости населения выплачивается стипендия.
4. Услуга по психологической поддержке безработных граждан – включает психологическое консультирование и (или) психологический тренинг, с целью определения направления действий безработного гражданина по повышению мотивации к труду, активизации позиции по поиску работы и трудоустройству, разрешению или снижению актуальности психологических проблем, препятствующих профессиональной и социальной самореализации, повышению адаптации к существующим условиям, реализации профессиональной карьеры путем оптимизации психологического состояния.
5. Услуга по содействию самозанятости безработных граждан, включая оказание гражданам, признанным в установленном порядке безработными, и гражданам, признанным в установленном порядке безработными, прошедшим профессиональное обучение или получившим дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости, единовременной финансовой помощи при их государственной регистрации в качестве юридического лица, индивидуального предпринимателя либо крестьянского (фермерского) хозяйства, а также единовременной финансовой помощи на подготовку документов для соответствующей государственной регистрации.
По всем вопросам обращаться по адресу: 296012 г.Армянск ул.Гайдара 2а, каб. № 15, или по телефону 33787.

_________________

Территориальное отделение
Государственного казенного учреждения
«Центр занятости населения»
в городе Армянск


Адрес: ул. Гайдара, 2а, г. Армянск, Республика Крым, Россия, 296012

Телефон: (36567) 3-23-88, 3-37-87

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 11



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 13 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 11
16+