Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 19 ноя 2011, 15:06 
Не в сети
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 22:12
Сообщения: 278
Темы: 175
Откуда: Армянск
Пол: Не указан
На протяжении нескольких лет в Армянске успешно проводится основная сессия внешнего независимого оценивания знаний.

Изображение

Пробное независимое оценивание является генеральной репетицией основной сессии тестирования и предоставляет возможность проверить полученные школьные знания и при необходимости оперативно усовершенствовать их.

По информации заместителя начальника УОДСМС Оксаны Мищенко, в Армянске будет открыт пункт для прохождения пробного оценивания знаний. Предполагается две сессии его проведения – 24 марта (украинский язык и литература, иностранный язык, биология, физика) и 31 марта (история Украины, математика, химия, биология, русский язык). В один и тот же день школьник физически сможет попасть на тестирование лишь по одному предмету.

Участие в пробном тестировании

Чтобы принять участие в пробном внешнем независимом оценивании, абитуриенту необходимо зарегистрироваться в срок с 1 по 30 ноября 2011 года. Сделать это можно и самостоятельно на сайте Симферопольского регионального центра оценивания качества образования, пошагово выполняя указанные инструкции. Процедура регистрации требует прочтения нормативных документов, размещенных на сайте, – в них содержится информация, необходимая для заполнения в заявлении. После регистрации на сайте потребуется распечатать квитанцию и при оплате указать данные ребенка.

После успешной регистрации на сайте абитуриенту присваивается логин и пароль, с помощью которых он сможет самостоятельно отслеживать необходимую ему информацию и получить приглашение для прохождения ВНО. Центр оценивания качества образования вышлет школьнику сертификат, с которым тот пойдет на тестирование. Стоимость прохождения пробного ВНО составит 84 гривны за одно тестирование.

Баллы для поступления

По словам Оксаны Мищенко, в этом году минимальный проходной балл по-прежнему будет равен 124-м. Для профильных предметов он составит 140 баллов (ранее он также составлял 124 балла). За ВУЗами останется право повысить профильный балл до 170, а также устанавливать не один, а два профильных предмета.

По-прежнему, призеры IV этапа Всеукраинских ученических олимпиад и III этапа Всеукраинских конкурсов Малой академии наук (МАН) в следующем году получат надбавку к заработанному количеству баллов. За диплом первой степени абитуриентам прибавят целых 50 баллов, второй степени – 40 баллов, третьей – 30 баллов. Но эти баллы будут начислены лишь в том случае, если абитуриенты будут поступать на специальность, для которой их победный предмет является профильным.

Специфика 2012 года

Также, стоит отметить, что в связи с проведением в Украине Чемпионата Европы по футболу Евро-2012 учебный год для выпускников завершится 12 мая – соответствующие постановления Кабинета министров Украины разосланы во все регионы страны.

«В документах предписано к 30 мая 2012 года закончить все – и выпускные экзамены, и частично внешнее независимое оценивание, и вручить всем дипломы атестаты и свидетельства. Год будет интенсивным, насыщенным и очень сложным для всех наших выпускников», – рассказала заместитель начальника управления образования и науки Севастопольской городской государственной администрации Жанна Слюсарь.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 17 апр 2018, 10:25 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 фев 2018, 23:50
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Ой как хорошо я это все помню, когда заканчивала 2 года назад 11 класс. Столько переживаний, как, куда поступить, как попасть на бюджет? Теперь я понимаю что можно было особо не переживать, лишь столько нервов потратила на всю эту зубрежку. В итоге я учусь на контракте, хотя ЗНО нормальное было, министерство так решило, да иногда бывает несправедливо, поэтому если вы не хотите переживать разочарований, то можно сразу решить проблему с учебой таким вот образом http://diploms-service.com/ .

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 7



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 9 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 7
16+