Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 03 авг 2021, 12:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 апр 2021, 16:30
Сообщения: 154
Темы: 154
Откуда: питербург
Пол: Мужской
Осень – это идеальное время для посадки фруктовых деревьев. Хорошо укореняющиеся зимой и весной саженцы в будущем будут давать всходы, и переносить более краткие периоды засухи. Однако прежде чем приступить к посадке, необходимо уточнить, какие культуры подойдут именно вашему саду, например: саженцы ягодных культур.
На что обращать внимание при покупке саженца плодового дерева? Крона, обратите внимание на распределение и количество побегов. Отдельные бутоны должны быть красиво дифференцированы; верхние почки и побеги созревают и не повреждаются; у свободно укоренившихся всходов побеги безлистные. Корни должны быть здоровыми, неповрежденными и не сухими. Их количество должно быть прямо пропорционально размеру кроны. Также, рекомендуем обратить пристальное внимание на «именной ярлык», а именно наименование сорта плодового дерева.
Ключевой момент в правильной подготовке почве для посадки деревьев, который включает в себя: прополку, удобрение и выравнивание. Если вы хотите удобрить будущие насаждения, сделайте это заранее, чтобы удобрение могло «разложиться». Категорически запрещается использовать свежий навоз непосредственно перед посадкой и не поливать промышленными удобрениями под корень деревьев.
Адаптируйте рытье посадочных лунок деревьям и не делайте их излишне большими. В настоящее время многие сорта в основном прививают на слабые растущие подвои, поэтому метровые ямки совершенно бесполезны. Подобрать размер можно легко: выкопанное пространство должно быть таким, чтобы комфортно поместился корневой ком покупной рассады. Обычно достаточно ямки размером с ведро.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 07 авг 2021, 18:00 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 19:52
Сообщения: 11
Откуда: Днепр
Пол: Мужской
Как мне кажется нужно заниматься этим всю жизнь

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 07 авг 2021, 18:28 
 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2020, 21:10
Сообщения: 12
Темы: 5
Откуда: Ukraine
Пол: Мужской
А я хочу устроить у себя дома небольшой цветник. Думаю какие саженцы лучше заказать, чтобы гарантированно принялись. Но точно уверен, что посажу саженцы банана, так как очень любопытно, что из этого выйдет. Судя по отзывам шансов на то, что примется очень много.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #4  Добавлено: 14 окт 2021, 18:05 
 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2021, 15:56
Сообщения: 32
Откуда: Киев
Пол: Мужской
да, я тоже люблю на огороде копаться, но не всегда все получается, вывелась малина почему то, надо по новой засаживать

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #5  Добавлено: 14 окт 2021, 18:20 
 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:32
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Пол: Женский
Может, почву не достаточно удобряли или прореживали редко? Я свою рассаду малины как купила в питомнике, так до сих пор снимаю прекрасные урожаи из года в год. Вот, посмотрите сколько сортов есть на сайте https://agro-landing.com.ua/g23828099-sazhentsy-maliny Там же и советы дельные по уходу можно найти.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #6  Добавлено: 25 янв 2022, 20:13 
 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 18:50
Сообщения: 351
Темы: 27
Откуда: Киев
Пол: Не указан
Добрый вечер, если нужно то вот интернет магазин в котором есть по низкой цене саженцы деревьев https://greendecor.com.ua/rasteniya/ ассортимент действительно впечатляет, поэтому обязательно загляните. У нас самих есть даче и почти все закупаем у них

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы и гости: 54



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас на конференции онлайн 56 посетителей, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 54
16+