Логин: Пароль:   Забыли пароль? Регистрация

Сайт Армянск.Инфо    Афиша    Объявления    FAQ   



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение #1  Добавлено: 21 мар 2021, 01:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 11 фев 2021, 00:17
Сообщения: 37
Темы: 37
Откуда: msc
Пол: Мужской
Бонсай – это древнее искусство миниатюризации деревьев и последующего выращивания их в небольших горшках. В буквальном переводе слово бонсай означает «дерево в чаще», где бон означает – «чаша», сай – «посаженое дерево». Более длинное и точное определение гласит, что бонсай – это миниатюрное дерево, выращенное в горшке, и сформированное с помощью специальной японской технологии для «вызова иллюзий». Оно включает в себя элементы культивирования и искусства.
История происхождения. Начало выращивания бонсай не задокументировано официально, но его следы уходят в очень глубокое прошлое. Происхождение классических чаш для таковых деревьев в форме ванночек, насчитывают приблизительно 4000 лет. Они похожи на некоторые археологические артефакты того времени, а именно на алтарные очаги для сжигания подношений: формы, ножки, вентиляционные отверстия в дне сосудов и т.д. До сих пор не выяснено, когда они впервые использовались в качестве сосудов для выращивания. Со временем данное искусство очень широко распространилось в китайско – японском регионе параллельно с распространением буддизма. Также, мы рекомендуем ознакомиться: комнатные растения приносящие любовь и счастье на нашем сайте.
Искусство. Критерии оценки растений как бонсай противоречивы, поскольку здесь играет не только технический, но и эстетический аспект модификаций и их результатов. В оригинальной азиатской концепции – это не только декоративные растения, но и художественные артефакты, ценность которые создается: самим растением, чашей для выращивания и поверхностью почвы; представляющей ландшафт или его часть. Любое растение можно выращивать как бонсай, но сложность выращивания и эстетическое удовлетворение результатов варьируется от вида к подвиду. Хотя основными растениями данных произведений считаются древесные виды – кустарники, виноградные лозы и деревья, а также приемы искусства можно с успехом использовать для любых трав или суккулентов. Истинную эстетическую функцию бонсай можно понять по его очарованию.

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #2  Добавлено: 12 апр 2023, 10:56 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2022, 02:33
Сообщения: 17
Откуда: Zambia
Пол: Не указан
http://tuchkas.ru/

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
 Сообщение #3  Добавлено: 27 дек 2023, 06:28 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2022, 02:33
Сообщения: 17
Откуда: Zambia
Пол: Не указан
http://tuchkas.ru/

Вернуться к началу 
  Профиль  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 

Сейчас этот форум просматривают: Армянск.Инфо, Отдел рекламы, Yandex [Bot] и гости: 11



 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

cron

Сейчас на конференции онлайн 14 посетителей, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 11
16+